Facebook | 

Radio Diospi Suyana

Vortragsreise ab Freitag, den 28. Februar

Hier finden Sie alle Termine

In dieser Woche beginnt die nächste Vortragsreise von Dr. John. 18 Präsentationen sind geplant.

Freitag, der 28.2.2020 um 11:45 Uhr: Vorstellung von Diospi Suyana bei “Chirurgie-Update” im Congress Center Rosengarten Mannheim, Rosengartenplatz 2, 68161 Mannheim. Kontakt: Nicole Eggert: 0611 73658 14

Sonntag, der 1. 3. 2020 um 9:30 Uhr: Vortrag in der Ev. Kirchengemeinde Laichingen. Ort: Weite Straße 35, 89150 Laichingen. Kontakt: Pfarrer Karl-Hermann Gruhler. E-Mail: Karl-Hermann-Gruhler@elk.de

Montag, der 2.3.2020 um 19:30 Uhr: Vortrag in der Ev. Luth. Kirchgemeinde Königswartha. Ort: Pfarrscheune Kirchweg 1, 02699 Königswartha. Kontakt: Michaela Rachel. E-Mail: marita.kobelt@hotmail.de

Dienstag, der 3.3.2020 um 8:40 Uhr: Vortrag an der Paulus-Schule-Königswartha. Ort: Aula der Paulus-Schule, Neudorfer Str. 12a, 02699 Königswarta. Kontakt: Michaela Rachel. E-Mail: marita.kobelt@hotmail.de

Dienstag, der 3.3.2020 um 19:30 Uhr: Vortrag in der Ev. Kirchgemeinde Glauchau. Ort: Lutherhaus Dorotheenstraße 4a, 08271 Glauchau. Kontakt: Christian Rausch. E-Mail: rauschebart@hotmail.de

Donnerstag, der 5.3.2020 um 20 Uhr: Vortrag in der Ev. Kirchengemeinde Hornberg. Ort: Evang. Kirche, Am Kirchplatz 1, 78132 Hornberg. Kontakt: Pfarrer Thomas Krenz und Liesa Lehmann. E-Mail: liesalehmann@gmail.com

Samstag, der 7.3.2020 um 19:30 Uhr: Vortrag in der Ev.-Freikirchlichen Gemeinde Uelzen. Ort: Dieterichsstraße 20, 29525 Uelzen. Kontakt: Dieter Bay. E-Mail: dieter.bay@t-online.de

Sonntag, der 8.3.2020 um 10 Uhr: Vortrag in der Ev.-Freikirchlichen Gemeinde Pinneberg. Ort: Kirche am Fahlt, Fahltskamp 79, 25421 Pinneberg. Kontakt: Andreas Reich. E-Mail: ahreich94@web.de

Sonntag, der 8.3.2020 um 18 Uhr: Vortrag in der Evang. Christengemeinde Harsewinkel. Ort: Prozessionsweg 31, 33428 Harsewinkel. Kontakt: Pastor Ernst Penner. E-Mail: ernst.penner@gmail.com

Montag, der 9.3.2020 um 19:30 Uhr: Vortrag in der Christlichen Gemeinde Mademühlen. Ort: Schulstraße 8, 35759 Driedorf-Mademühlen. Kontakt: Jürgen Blecker. E-Mail: moremill-tools@t-online.de

Dienstag, der 10.3.2020 um 19:30 Uhr: Vortrag in der Mennonitengemeinde Weierhof. Ort: Mennoniten Kirche Crayenbühlstraße 14, 67297 Bolanden-Weierhof. Kontakt: Evelyn Driedger. E-Mail: evelyndriedger@aol.com

Mittwoch, der 11.3.2020 um 19:30 Uhr: Vortrag in der Evang. Kirchengemeinde Freudenstadt. Ort: Ev. Gemeindehaus Ringhof, Ringstraße 47, 72250 Freundenstadt. Kontakt: Pfarrer i. R. Ulrich Müller. E-Mail: baruch1608@online.de

Donnerstag, der 12.3.2020 um 12 Uhr: Vortrag vor Vertretern der Schweizer Finanzindustrie. Ort: Zunfthaus zur Meisen, Münsterhof 20, CH-8001 Zürich. Kontakt: Christian Takushi. E-Mail: c.takushi@bluewin.ch

Donnerstag, der 12.3.2020 um 19 Uhr: Vortrag im Kulturzentrum – Wokensteinsaal, Wessenbergstraße 43, 78462 Konstanz. Kontakt: Tobias Lächele. E-Mail: tobias.laechele@gmx.de

Samstag, der 14.3.2020 um 10 Uhr: Vortrag vor dem Evang. Arbeitskreis der CDU, Kirchengemeinde Wuppertal-Ronsdorf. Ort: Gemeindezentrum der Ev. Kirchengemeinde Bandwirkerstraße 15, 42369 Wuppertal (offene Veranstaltung). Kontakt: Stefan Zahn. E-Mail: stefanzahn72@web.de

Samstag, der 14.3.2020 um 19 Uhr: Vortrag in der Otto-Hahn-Schule Westhofen, Osthofener Straße 40, 67593 Westhofen. Kontakt: Christa Hanser. E-Mail: christa.hanser@gmx.de

Sonntag, der 15.3.2020 um 10:30 Uhr: Vortrag in der Evang. Gemeinschaft Holzheim/Dorf Güll. Ort: Alter Langgönser Weg 12, 35415 Pohlheim. Kontakt: Pastor Wladimir Shadonow. E-Mail: ec.ge@web.de

Sonntag, der 15.3.2020 um 16 Uhr: Vortrag im Katholischen Pfarrsaal Kurpfalzstraße 81, 76646 Bruchsal-Helmsheim. Kontakt: Daniel de Jong. E-Mail: Daniel.DeJong@kbz.ekiba.de

5 Kommentare